× logo-ifm
  • الصور
  • الأخبار
  • منوعات
  • البرمجة
  • تسجيلات
  • الفيديو

  • أسماء نواب الشعب الجدد وتوزيعهم حسب الدوائر الإنتخابية

    أسماء نواب الشعب الجدد وتوزيعهم حسب الدوائر الإنتخابية

    أعلنت الهيئة العليا المستقلة للإنتخابات خلال ندوة صحفية اليوم الجمعة 8 نوفمبر عن النتائج النهائية للإنتخابات التشريعية، وتوزعت المقاعد بالبرلمان حسب الدوائر الانتخابية كما يلي:

    الدائرة الانتخابية تونس 1 

    حركة النهضة: مقعدين لراشد الخريجي ويمينة الزغلامي

    قلب تونس: مقعدين سميرة الشواشي واسامة الخليفي

    التيار الديمقراطي: مقعد سامية عبو

    ائتلاف الكرامة: مقعد لسيف الدين مخلوف

    الدائرة الانتخابية تونس 2

    قلب تونس: مقعدين: منير بلطي حمدي ومريم السعيدي

    الدستوري الحر: مقعد: عبير موسي

    حركة النهضة: مقعد: أروى بن عباس

    التيار الديمقراطي: مقعد: هشام العجبوني

    حركة تحيا تونس: مقعد: هشام بن أحمد

    قائمة نحن هنا: مقعد: الصافي سعيد

    قائمة ائتلاف الكرامة: مقعد: يسري الدالي

    دائرة أريانة

    مقعدين: عياض اللومي وشراز الشابي

    حركة النهضة: ممقعدين: الصحبي عتيق وجميلة دبش

    الدستوري الحر: بوبكر زخامة

    التيار الديمقراطي: نبيل حجي

    ائتلاف الكرامة: مقعد: عبد اللطيف علوي

    حزب حركة الرحمة: أحمد بن عياد

    دائرة منوبة

    حركة النهضة: عماد الخميري ولطيفة الحباشي

    قلب تونس: حسان إبراهيم

    التيار الديمقراطي: سفيان المخلوفي

    ائتلاف الكرامة: راشد الخياري

    عبد الرزاق عويداتي

    دائرة بن عروس

    حركة النهضة: نور الدين البحيري ونسيبة بن علي

    قلب تونس: آمال الورتتان وخالد قسومة

    التيار الديمقراطي: غازي الشواشي

    الحزب الدستوري الحر: سميرة السايحي

    ائتلاف الكرامة: حليمة الهمامي

    حزب الرحمة: سعيد الجزيري

    حركة تحيا تونس: سنية الخشيمي

    الاتحاد الشعبي الجمهوري: جمالي بالضوافي

    دائرة بنزرت

    قلب تونس: غازي القروي وابتهاج بن هلال

    حركة النهضة: سمير ديلو وآمنة بن حميّد

    ائتلاف الكرامة: أحمد موحة

    التيار الديمقراطي: فرحات الراجحي

    الحزب الدستوري الحر: علي الطياشي

    تحيا تونس: المهدي بن غربية

    عيش تونسي: ألفة التراس

    دائرة نابل 1

    حركة النهضة: المعز بالحاج رحومة

    قلب تونس: جوهر المغيربي

    الحزب الدستوري الحر: ثامر سعد

    ائتلاف الكرامة: منذر بن عطية

    قائمة عمل وأمل: ايمان بالطيب

    تحيا تونس: مروان الفلفال

    دائرة نابل 2

    قلب تونس: زهير مخلوف

    حركة النهضة: أحمد قعلول

    الحزب الدستوري الحر: مجدي بوزينة

    تحيا تونس: وليد الجلاد

    ائتلاف الكرامة: محمد الناصر بوسن

    التيار الديمقراطي: حاتم القروي

    دائرة زغوان

    حركة النهضة: عبد المجيد عمار

    قلب تونس: الجديدي السبوعي

    نداء تونس: فخر الدين شمشوم

    الحزب الدستوري الحر: أحمد الصغير

    قائمة الخير: شكري بالحاج عمارة

    دائرة باجة:

    قلب تونس: رفيق عمارة وسهير العسكري

    حركة النهضة: محمد القوماري

    حركة الشعب: رضا القلاعي

    الحزب الدستوري الحر: مصطفى الغربي

    تحيا تونس: الهادي الماكني

    دائرة الكاف

    قلب تونس: حاتم المليكي ومريم مامي

    حركة النهضة: مختار اللموشي

    حركة الشعب: حاتم البوبكري

    التيار الديمقراطي: أمل السعيدي

    حركة مشروع تونس: نسرين العماري

    الدائرة الانتخابية سليانة

    حركة النهضة: بلقاسم الدراجي

    قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي

    قائمة بذل وعطاء: خير الدين الزاهي

    حركة تحيا تونس: عياشي زمال

    الحزب الدستوري الحر: عبد الرزاق الحسني

    قائمة سليانة في عينينا: حاتم المانسي

    الدائرة الانتخابية بجندوبة

    قلب تونس: عبد الحميد مرزوقي وشادية الحفصوني

    حركة النهضة: توفيق الزائري

    حركة الشعب: لطفي العيادي

    الجبهة الشعبية: المنجي الرحوي

    تحيا تونس: كمال عوادي

    ائتلاف الكرامة: نضال السعودي

    قائمة صوت الفلاحين: فيصل التبيني

    الدائرة الانتخابية لولاية القيروان

    حركة النهضة: السيد فرجاني وفريدة العبيدي

    قلب تونس: سيف الدين المرغني وسهام الشريقي

    ائتلاف الكرامة: ماهر زين

    الرابطة الخضراء: الصحبي سمارة

    التيار الديمقراطي: نزار مخلوفي

    قائمة الرجوع إلى الأصل: طارق الفتيتي

    قائمة حركة الشعب: خالد الكريشي

    الدائرة الانتخابية بسوسة

    حركة النهضة: زياد العذاري ووفاء عطية

    قلب تونس: سميرة بعيزيق ورضا شرف الدين

    الحزب الدستوري الحر: محمد كريم كريفة

    التيار الديمقراطي: رضا زغمي

    ائتلاف الكرامة: ميلاد بن دالي

    حركة تحيا تونس: حسين جنيح

    البديل التونسي: حافظ الزواري

    أفاق تونس: محمد الصادق قحبيش

    الدائرة الانتخابية لولاية المنستير

    الحزب الدستوري الحر: لمياء جعيدان وعياض علاق

    حركة النهضة: المنصف بوغطاس وسميرة السميعي

    حركة قلب تونس: محمد الصخيري

    البديل التونسي: جلال الزيادي

    الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن ابراهم

    التيار الديمقراطي: الازهر الشملي

    حركة الشعب: حسام موسى

    الدائرة الانتخابية بولاية المهدية

    حركة النهضة: فتحي بلقاسم وسميرة حميدة

    قلب تونس: عماد أولاد جبريل وأميرة شرف الدين

    الحزب الدستوري الحر: الفاضل الوج

    قائمة ائتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني

    التيار الديمقراطي: نجم الدين بن سالم

    أفاق تونس: هيثم ابراهم

    الدائرة الانتخابية لولاية القصرين:

    حركة النهضة: نور الدين العرباوي

    حركة قلب تونس: محمد أحمد اللومي

    الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري

    قائمة الوفاء بالعهد: مبروك الخشناوي

    قائمة الامتياز: محمد زعبي

    الحزب الاشتراكي الدستوري: محمد الصالح اللطيفي

    حركة تحيا تونس: محمد كمال الحمزاوي

    نداء تونس: علي هرماسي

    الدائرة الانتخابية بولاية سيدي بوزيد

    حركة النهضة: نوفل الجمالي وحياة العمري

    قلب تونس: نهى عيساوي

    حركة الشعب: بدر الدين قمودي

    ائتلاف الكرامة: أمين ميساوي

    البديل التونسي: فيصل الطاهري

    حزب تيار المحبة: عصام البرقوقي

    التيار الديمقراطي: لسعد الحجلاوي

    الدائرة الانتخابية لولاية قفصة

    حركة النهضة: زينب البراهمي

    حركة الشعب: هيكل مكي

    حركة تحيا تونس: لطفي علي

    قلب تونس: سفيان طوبال

    الشباب المستقل: أحمد بلقاسم

    مشروع تونس": طارق براهمي

    الاتحاد الديمقراطي الاجتماعي: عدنان حاجي

    الدائرة الانتخابية بولاية توزر:

    حركة النهضة: بشير الشابي

    قائمة المواطنة والتنمية: شكري ذويبي

    حركة نداء تونس: علي الجدي

    حركة الشعب: محسن عرفاوي

    الدائرة الانتخابية لصفاقس 1

    حركة النهضة: فتحي العيادي وفائزة بوهلال

    قلب تونس: سماح دمق

    التيار الديمقراطي: نعمان العش

    ائتلاف الكرامة: رضا الجوادي

    الحزب الدستوري الحر: وسام الشعري

    حركة الشعب: عبد السلام عمارة

    الدائرة الانتخابية صفاقس 2

    حركة النهضة: فيصل دربال ومريم بن بلقاسم

    قلب تونس: صفاء الغريبي ومحمد الحصايري

    ائتلاف الكرامة: محمد عفاس وعواطف فطيريش

    التيار الديمقراطي: سالم قطاطة

    الحزب الدستوري الحر: هاجر النيفر

    حركة الشعب: علي بن عون

    الدائرة الانتخابية بولاية قابس

    حركة النهضة: محمد زريق وكنزة عجالة وعبد الله الحريزي

    حركة الشعب: كمال الحبيب فراش

    قلب تونس: فؤاد ثامر

    التيار الديمقراطي: محمد ضياء الدين بن عمر

    حركة مشروع تونس: حسونة الناصفي

    الدائرة الانتخابية بولاية مدنين

    حركة النهضة: مروى بن طمروت وعامر العريض ومحمد الأزهر الرمة وهاجر بوزمي.

    حركة الشعب: سالم الأبيض وليلى الحداد

    ائتلاف الكرامة: ذاكر الشويخي

    حركة تحيا تونس: مبروك كرشيد

    حركة قلب تونس: نعيمة المنصوري

    الدائرة الانتخابية بتطاوين

    حركة النهضة: البشير الخليفي وجميلة الجويني

    ائتلاف الكرامة: محمد الفاتح الخليفي

    حركة مشروع تونس: سهيب الوذان

    الدائرة الانتخابية قبلي

    حركة النهضة: بلقاسم حسن ومحبوبة بن ضيف الله

    حركة الشعب: زهير المغزاوي

    ائتلاف الكرامة: الحبيب بن سيدهم

    حركة تحيا تونس: المكي زغدود

    دائرة فرنسا 2

    حركة النهضة: ناجي الجمل

    حزب قلب تونس: الطاهر فارؤس

     ائتلاف الكرامة: زياد الهاشمي

     الحزب الدستوري الحر: زينب السفاري

    حزب التيار الديمقراطي: أنور بن الشاهد

    دائرة إيطاليا

    حركة النهضة: اسامة علية الصغير

    قائمة كلنا توانسة: سالم بن عبد العالي

     حزب التيار الديمقراطي: مجدي الكرباعي

     دائرة ألمانيا

     حركة النهضة: موسى بن أحمد

     دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية

    حركة النهضة: رباب بن لطيف

    حزب التيار الديمقراطي: منيرة عياري

    دائرة الدول العربية وبقية دول العالم

    حركة نهضة: ماهر المذيوب

    حزب التيار الديمقراطي: محمد عمار



    في نفس الفئة : الأخبار الوطنية

    مجلس نواب الشعب يصادق على ميزانية وزارة التجارة لسنة 2019
    الأخبار الوطنية
    05/12 15:50

    مجلس نواب الشعب يصادق على ميزانية وزارة التجارة لسنة 2019

    تأجيل إضراب المصحات الخاصة المقرر غدا
    الأخبار الوطنية
    06/03 09:45

    تأجيل إضراب المصحات الخاصة المقرر غدا

    استشهاد أمني في عملية شارل ديغول
    الأخبار الوطنية
    27/06 12:00

    استشهاد أمني في عملية شارل ديغول